FAQFAQ   RechercherRechercher   Liste des MembresListe des Membres   Groupes d'utilisateursGroupes d'utilisateurs   S'enregistrerS'enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Chpts du Monde Junior 2007

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum >>> Résultats
Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant  
Auteur Message
Katherina
Administratrice



Inscrit le: 21 Jan 2007
Messages: 424

MessagePosté le: Sam Fév 24, 2007 2:21 pm    Sujet du message: Chpts du Monde Junior 2007 Répondre en citant

Les Championnats du Monde Junior se dérouleront du 27 février au 4 mars à Oberstdorf en Allemagne.
La France devrait être représentée par Elodie Brouille & Benoît Richaud en danse, par Julie Cagnon chez les dames, Florent Amodio & Kim Lucine pour les messieurs.
Bonne chance à eux Very Happy
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Katherina
Administratrice



Inscrit le: 21 Jan 2007
Messages: 424

MessagePosté le: Mar Fév 27, 2007 8:14 pm    Sujet du message: Répondre en citant

Voici les résultats en danse sur glace pour les imposés:
1 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 35.52
2 Grethe GRUENBERG / Kristian RAND EST 32.42
3 Kristina GORSHKOVA / Vitali BUTIKOV RUS 31.35
4 Emily SAMUELSON / Evan BATES USA 31.18
5 Maria MONKO / Ilia TKACHENKO RUS 31.12
6 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN 30.43
7 Camilla PISTORELLO / Matteo ZANNI ITA 30.26
8 Elodie BROUILLER / Benoit RICHAUD FRA 29.57
9 Vanessa CRONE / Paul POIRIER CAN 28.70
10 Carolina HERMANN / Daniel HERMANN GER 27.67
11 Nadezhda FROLENKOVA / Mikhail KASALO UKR 27.14
12 Madison HUBBELL / Keiffer HUBBELL USA 26.90
13 Lynn KRIENGKRAIRUT / Logan GIULIETTI-SCHMITT USA 26.13
14 Joanna LENKO / Mitchell ISLAM CAN 26.01
15 Camilla SPELTA / Marco GARAVAGLIA ITA 25.69
16 Leigh ROGERS / Lloyd JONES GBR 25.59
17 Joanna BUDNER / Jan MOSCICKI POL 24.81
18 Krisztina BARTA / Adam TOTH HUN 24.38
19 Lucie MYSLIVECKOVA / Matej NOVAK CZE 24.08
20 Ekaterina ZAIKINA / Otar JAPARIDZE GEO 23.87
21 Irina STORK / Taavi RAND EST 21.45
22 Danielle O'BRIEN / Gregory MERRIMAN AUS 21.04
23 Nikola VISNOVA / Lukas CSOLLEY SVK 20.65
24 Ina DEMIREVA / Juri KURAKIN BUL 20.58
25 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI 20.48
26 Alexandra MAKSIMOVA / Egor MAISTROV BLR 20.33
27 Tamsyn SCOBLE / Quiesto SPIERINGSHOEK RSA 18.08
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Duby
Administratrice



Inscrit le: 17 Jan 2007
Messages: 412
Localisation: Montpellier

MessagePosté le: Mer Fév 28, 2007 1:32 pm    Sujet du message: Répondre en citant

Allezzzzzzzzzz Elo et Ben !!! On fonce pour les originales !!!
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer un e-mail
Katherina
Administratrice



Inscrit le: 21 Jan 2007
Messages: 424

MessagePosté le: Mer Fév 28, 2007 3:17 pm    Sujet du message: Répondre en citant

Voui bon courage pour la danse originale!!!
Bon sinon côté couples, même si on a pas de français, résultats du programme court:
1 Keauna McLAUGHLIN / Rockne BRUBAKER USA 57.00
2 Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV RUS 55.06
3 Ksenia KRASILNIKOVA / Konstantin BEZMATERNIKH RUS 53.01
4 Bridget NAMIOTKA / John COUGHLIN USA 50.76
5 Kendra MOYLE / Andy SEITZ USA 50.71
6 Amanda VELENOSI / Mark FERNANDEZ CAN 49.56
7 Maria SERGEJEVA / Ilja GLEBOV EST 48.62
8 Elizaveta LEVSHINA / Konstantin GAVRIN RUS 46.85
9 Carolyn MACCUISH / Andrew EVANS CAN 44.90
10 Anais MORAND / Antoine DORSAZ SUI 44.31
11 Amanda SUNYOTO-YANG / Darryll SULINDRO-YANG TPE 40.56
12 Jiaqi LI / Jiankun XU CHN 38.21
13 Kristina KABATOVA / Martin HANULAK SVK 36.97
14 Krystyna KLIMCZAK / Janusz KARWETA POL 35.04
15 Agne ORADAUSKAITE / Rudy HALMAERT LTU 31.81
16 Sally HOOLIN / Jake BENNETT GBR 30.90

Euh... vous savez ce que c'est TPE comme pays Question
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Duby
Administratrice



Inscrit le: 17 Jan 2007
Messages: 412
Localisation: Montpellier

MessagePosté le: Ven Mar 02, 2007 12:49 pm    Sujet du message: Répondre en citant

Katherina a écrit:
Euh... vous savez ce que c'est TPE comme pays Question

TPE : République de Chine (Taipei)
(j'essaye pas d'etaler ma culture hein, j'le savais pas non plus, j'ai juste cherché sur un site Laughing )
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer un e-mail
Katherina
Administratrice



Inscrit le: 21 Jan 2007
Messages: 424

MessagePosté le: Sam Mar 03, 2007 11:02 am    Sujet du message: Répondre en citant

Merci Very Happy
La compétition est finie pour la danse sur glace, voici les résultats finaux:
1 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 161.89
2 Grethe GRUENBERG / Kristian RAND EST 154.89
3 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN 151.51
4 Kristina GORSHKOVA / Vitali BUTIKOV RUS 146.84
5 Maria MONKO / Ilia TKACHENKO RUS 145.37
6 Madison HUBBELL / Keiffer HUBBELL USA 145.24
7 Elodie BROUILLER / Benoit RICHAUD FRA 143.12
8 Camilla PISTORELLO / Matteo ZANNI ITA 142.45
9 Vanessa CRONE / Paul POIRIER CAN 136.09
10 Carolina HERMANN / Daniel HERMANN GER 135.58
11 Lynn KRIENGKRAIRUT / Logan GIULIETTI-SCHMITT USA 133.91
12 Nadezhda FROLENKOVA / Mikhail KASALO UKR 131.19
13 Joanna BUDNER / Jan MOSCICKI POL 126.01
14 Camilla SPELTA / Marco GARAVAGLIA ITA 123.87
15 Krisztina BARTA / Adam TOTH HUN 119.67
16 Ekaterina ZAIKINA / Otar JAPARIDZE GEO 118.43
17 Leigh ROGERS / Lloyd JONES GBR 114.51
18 Lucie MYSLIVECKOVA / Matej NOVAK CZE 113.56
19 Nikola VISNOVA / Lukas CSOLLEY SVK 107.01
20 Danielle O'BRIEN / Gregory MERRIMAN AUS 101.66
21 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI 99.98
22 Irina STORK / Taavi RAND EST 99.94

Bravo à Elodie et Benoît!

Chez les couples:
1 Keauna McLAUGHLIN / Rockne BRUBAKER USA 158.72
2 Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV RUS 147.31
3 Ksenia KRASILNIKOVA / Konstantin BEZMATERNIKH RUS 145.47
4 Bridget NAMIOTKA / John COUGHLIN USA 141.39
5 Kendra MOYLE / Andy SEITZ USA 129.03
6 Amanda VELENOSI / Mark FERNANDEZ CAN 128.65
7 Maria SERGEJEVA / Ilja GLEBOV EST 121.32
8 Carolyn MACCUISH / Andrew EVANS CAN 120.06
9 Elizaveta LEVSHINA / Konstantin GAVRIN RUS 119.72
10 Jiaqi LI / Jiankun XU CHN 118.15
11 Anais MORAND / Antoine DORSAZ SUI 113.34
12 Amanda SUNYOTO-YANG / Darryll SULINDRO-YANG TPE 111.95
13 Krystyna KLIMCZAK / Janusz KARWETA POL 97.54
14 Sally HOOLIN / Jake BENNETT GBR 94.42
15 Kristina KABATOVA / Martin HANULAK SVK 92.54
16 Agne ORADAUSKAITE / Rudy HALMAERT LTU 83.39

Côté hommes:
1 Stephen CARRIERE USA 188.87
2 Patrick CHAN CAN 184.55
3 Sergei VORONOV RUS 180.40
4 Brandon MROZ USA 178.40
5 Kevin REYNOLDS CAN 178.32
6 Jinlin GUAN CHN 177.97
7 Artem BORODULIN RUS 171.61
8 Takahito MURA JPN 171.46
9 Tatsuki MACHIDA JPN 157.05
10 Eliot HALVERSON USA 155.97
11 Joey RUSSELL CAN 154.16
12 Kim LUCINE FRA 152.56
13 Philipp TISCHENDORF GER 151.84
14 Adrian SCHULTHEISS SWE 151.29
15 Florent AMODIO FRA 151.17
16 Michal BREZINA CZE 143.33
17 Moris PFEIFHOFER SUI 143.24
18 Marco FABBRI ITA 140.32
19 Daniil GLEICHENGAUZ RUS 139.65
20 Maciej CIEPLUCHA POL 139.41
21 Boris MARTINEC CRO 134.73
22 Hirofumi TORII JPN 124.46
23 Michael CHROLENKO NOR 124.17
24 Manuel KOLL AUT 113.07
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Duby
Administratrice



Inscrit le: 17 Jan 2007
Messages: 412
Localisation: Montpellier

MessagePosté le: Sam Mar 03, 2007 12:41 pm    Sujet du message: Répondre en citant

Bravo Elo et Ben !! Wink
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer un e-mail
Katherina
Administratrice



Inscrit le: 21 Jan 2007
Messages: 424

MessagePosté le: Dim Mar 04, 2007 2:17 pm    Sujet du message: Répondre en citant

Et enfin les résultats des dames:
1 Caroline ZHANG USA 169.25
2 Mirai NAGASU USA 163.84
3 Ashley WAGNER USA 157.15
4 Jenni VAHAMAA FIN 138.61
5 Rumi SUIZU JPN 134.95
6 Elena GLEBOVA EST 131.91
7 Laura LEPISTO FIN 129.72
8 Yea-Ji SHIN KOR 126.45
9 Nana TAKEDA JPN 126.43
10 Stefania BERTON ITA 126.06
11 Satsuki MURAMOTO JPN 123.85
12 Alena LEONOVA RUS 122.89
13 Arina MARTINOVA RUS 122.77
14 Sonia LAFUENTE ESP 116.43
15 Chae-Hwa KIM KOR 114.01
16 Julie CAGNON FRA 112.15
17 Victoria MUNIZ PUR 112.10
18 Myriane SAMSON CAN 111.04
19 Bettina HEIM SUI 108.77
20 Ji Eun CHOI KOR 105.90
21 Julia SHEREMET BLR 98.00
22 Jennie LEE TPE 97.52
23 Kerstin FRANK AUT 96.26
24 Brigitte BLICKLING GER 93.17
25 Katherine HADFORD HUN 93.05
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum >>> Résultats Toutes les heures sont au format GMT
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  
Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas voter dans les sondages de ce forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Inscriptions bloqués / messages: 10356 / 0